Перейти на главную страницу сайта

 

БАВР Интор 073

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
БАВР Интор 073 Блок автоматического включения резерва / Функциональная аппаратура / Каталог продукции

Блок автоматического включения резерва БАВР "Интор 073"

БАВР выполняет функцию резервирования, совместно с любыми СКЗ, независимо как от их принципов работы и конструкции, так и предприятия - изготовителя.

Блок имеет модульную конструкцию и малые габариты не зависящие от мощности коммутируемых станций ЭХЗ.
Специальное сочетание мощных полупроводниковых и электромеханических коммутаторов обеспечивает исключительную “живучесть” устройств и большой ресурс работы в условиях коммутации больших токов и напряжений при сильных грозовых помехах.
 НАЗНАЧЕНИЕ
Блок автоматического включения резерва «Интор-073» предназначен для повышения надежности катодной защиты трубопроводов, методом "холодного" резервирования двух станций катодной защиты (СКЗ), а также, для защиты СКЗ от повышенного и пониженного напряжения в сети (220 В). Через устройство осуществляется подача напряжения питания 220 В на СКЗ и коммутация выходного тока работающей СКЗ к нагрузке. Устройство обеспечивает непрерывный контроль и индикацию значений фазных напряжений и выходных параметров включенной СКЗ.
Устройство комплектуется специальным монитором телеметрии, обеспечивающим возможность дистанционной индикация параметров работы и управления режимами работы БАВР. Блок имеет два режима работы - автоматический и ручной. Ручной режим предназначен для обеспечения безопасности персонала при выводе в ремонт одной из СКЗ. В этом режиме блок защищен от самопроизвольного включения и эффекта обратной трансформации через низковольтную сторону.
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. 

Наименование параметра
Значение
1
Напряжение питания переменного тока, В
- не менее
- не более
170±2
250±2
2
Количество СКЗ подключаемых к устройству
2
3
Количество точек контроля:
- напряжение питающей фазы
2
- выходное напряжение СКЗ
1
- выходной ток СКЗ
1
4
Значения контролируемых параметров:
- напряжение пит. фазы, В
0 ..250
- выходное напряжение СКЗ, В
2,0 ..50,0
- выходной ток СКЗ, А
2,0 ..100,0
5
Максимальная коммутируемая мощность, кВт
5
6
Время переключения СКЗ, с
8±2
7
Габаритные размеры устройства, не более, мм
500х400х210
8
Вес не более, кг
22
Устройство блока.
Конструктивно блок выполнен в виде электрического модуля размещенного в металлическом настенном шкафу. На верхней панели электрического модуля расположены контроллер, переключатель режимов работы и индикаторные лампы.

Соединение с основной СКЗ-0 и резервной СКЗ-Р и питающей сетью производится при помощи клемм, расположенных в нижней части электрического модуля устройства.
Контроллер размещен в пластмассовом приборном корпусе, который смонтирован на верхней панели электрического модуля устройства. На лицевой панели контроллера расположены четырехразрядный цифровой индикатор и три кнопки управления режимами работы устройства и ввода цифровых значений параметров (уставок). Настройка устройства производится путем ввода необходимых значений уставок. При нормальной работе контроллера на цифровой индикатор устройства последовательно выводятся измеренные значения напряжения питающих фаз, выходного напряжения и тока включенной СКЗ. Принцип действия контроллера основан на постоянном контроле напряжения фаз основной и резервной СКЗ, выходного тока и напряжения, включенной СКЗ. При выходе значения измеряемого параметра за заданные границы, контроллер выдает команду на переключение с основной СКЗ на резервную.
Дистанционное управления блоком «Интор-073» и обмен данными обеспечивает монитор телеметрии. По запросу монитора, контроллер передает измеренные параметры и выполняет команды переключения СКЗ.
Переключатель режимов работы предназначен для задания режимов функционирования устройства:
- автоматический режим - контроллер сам определяет рабочую СКЗ.
- ручной режим - принудительно включается основная или резервная СКЗ.
- выключено – отключены обе СКЗ.

Заказать БАВР Интор 073 Блок автоматического включения резерва

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru