Перейти на главную страницу сайта

 

Радон Щ-GSM-1

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
Радон Щ-GSM-1 Радиотелеметрическая система контроля раскрытия температурно-осадочных швов / Функциональная аппаратура / Каталог продукции

Радиотелеметрическая система контроля раскрытия температурно-осадочных швов "Радон Щ-GSM-1"

Щелемер из семейства средств измерения серии «Радон» предназначен для контроля над изменением величины температурноосадочных швов строительных конструкций, зданий и сооружений, мостовых переходов, бетонных элементов гидротехнических сооружений, элементов стальных пространственных конструкций и т.п.

Датчик щелемера представляет собой тензосистему с подвижными элементами, закрепляемыми на противоположных сторонах шва. Электронный преобразователь сигнала, элементы питания и GSM-модем интегрированы в один корпус.

Щелемер может закрепляться на объекте как механически (болты, саморезы и т.п.) так и сваркой, в ряде случаев допускается клеевой монтаж.

Важной особенностью щелемера является его способность работать автономно в течение от 0,5 до 7 лет.

Основные характеристики:

Диапазон измеряемых деформаций +10 мм

Основная приведенная погрешность, % 0,5

 Диапазон частот замеров - от 2замер/сек до 1замер/месяц.

Щелемер осуществляет передачу данных на ЭВМ пользователя, снабженную специализированным модемом и программным обеспечением. Дополнительно могут передаваться сигналы тревоги на мобильные телефоны отдельных пользователей. Интенсивность передачи данных настраивается пользователем и лежит в диапазоне от «непрерывно» до 1 раз в месяц. Контроллер щелемера может осуществлять экстренную связь в случае «тревожного» развития событий.


Заказать Радон Щ-GSM-1 Радиотелеметрическая система контроля раскрытия температурно-осадочных швов

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru