Перейти на главную страницу сайта

 

PR-28B

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
PR-28B Низкоэнергетический преобразователь разности давлений / Приборы для измерения давления / Каталог продукции

Низкоэнергетический преобразователь разности давлений PR-28B

Назначение, конструкция

Преобразователь PR-28 предназначен для измерений разности давлений газов, паров и жидкостей. Измерительным элементом является пьезорезистивная монолитная кремниевая структура, встроенная в приёмник давлений, отделенный от измеряемой среды разделительными мембранами и заполненный специальной жидкостью.

Конструкция приёмника гарантирует устойчивость преобразователя к ударным воздействиям измеряемым давлением и к перегрузке по давлению до предельно допустимого статического давления 16, 25 или 40 МПа. Электронная схема находится в корпусе со степенью защиты IP 65 или IP 67 в зависимости от используемого электрического присоединения.

Настройка и калибровка

Пользователь с помощью потенциометров имеет возможность корректировки „нуля” и диапазона в пределах до 10% без взаимодействия настроек.

Монтаж

Учитывая небольшую массу, преобразователь с присоединительным устройством типа Р монтируется непосредственно на импульсных трубках. Преобразователь с присоединительным устройством типа С, целесообразно монтировать с вентильным блоком. Производитель рекомендует использовать вентильные блоки серии VM-3 и VM-5.

Применение трёх- или пятиходовых вентильных блоков позволяет проводить „обнуление” преобразователей на объекте и в момент обслуживания импульсных трасс (дренирование, продувка).

С целью измерения уровней жидкостей в закрытых резервуарах, требующих специальных разделительных устройств (химическая, сахарная промышленность и т. п.), преобразователь может быть оснащен одним из разделителей производства фирмы Аплисенс. Комплекты преобразователей разности давлений с разделительными устройствами представлены далее.

Параметры питания:
Напряжение номинальное 3,6 В (калибровка)
Напряжение допустимое 3,2...5,6 В
Употребление тока не более 3 мА среднее 2,5 мА

Выходные параметры:
Выходной сигнал: 0,4...2 В или 0...2 В
Сопротивление нагрузки не меньше 20 кОм

Любая ширина диапазона измерений
от (0 -1,6) кПа до (0 - 2,5) МПа
Выходной сигнал, В 0,4 - 2 или 0 - 2
Искробезопасное исполнение 0ExiaIICT6 X
Разделительные мембраны со сплава Hastelloy C276


Заказать PR-28B Низкоэнергетический преобразователь разности давлений

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru