Перейти на главную страницу сайта

 

MS-100

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
MS-100 Манометры промышленные / Приборы для измерения давления / Каталог продукции

Манометры промышленные типа MS-100

Назначение

Измерители давления MS-100 предназначены для измерений давления жидкостей и газов при температуре до 150°С. Диапазон давлений измеряемой среды должен соответствовать 3/4 диапазона показаний измерителя для статического давления и 2/3 диапазона показаний для давлений пульсирующих.

Конструкция

Корпус изготовлен из нержавеющей стали. Стекло для манометров с диапазоном измерений до 6 МПа изготавливается из технического стекла, для манометров с диапазоном измерений выше 6 МПа применяется безопасное многослойное стекло. Штуцер и измерительная пружина манометра изготовлены из нержавеющей стали.

Манометры с мембранными разделителями

Применение

Показывающие манометры являются механическими измерителями давления учитывающими различные особенности производственных процессов. Применение разделителей существенно повышает надёжность манометров, что бывает решающим условием обеспечения измерения. Манометры с соответствующими разделителями используются:

для измерения давлений сред:

  • загрязнённых, вязких,

  • застывающих, с низкой или высокой температурой,

  • химически агрессивных;


когда присутствует:

  • вибрации в конструкции,

  • пульсации давления;


когда требуется:

  • защита конструкции от разгерметизации в случае повреждения манометра,

  • обеспечение стерильности измерений в пищевой и фармацевтической промышленности.


Полная гамма разделителей присоединяемых к манометрам подробно описана в Разделе III – Разделители. С точки зрения возможностей технологии вакуумного заполнения системы манометр – разделитель, ширина измерительного диапазона манометра не может быть меньше 100 кПа. Диапазон температур измеряемой среды системой манометр – разделитель зависит от выбора разделителя и может составлять от –60 до +315°С. При правильном подборе манометра и разделителя погрешность измерения системой не выходит за пределы класса точности манометра на всём диапазоне измерений. Подробные рекомендации, касающиеся областей применения разделителей, присоединяемых к манометрам, представлены в Разделе III – Разделители.

 

 


Заказать MS-100 Манометры промышленные

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru