Перейти на главную страницу сайта

 

ЭнИ-710

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
ЭнИ-710 Регулятор температуры / Приборы для измерения температуры / Каталог продукции

Регулятор температуры ЭнИ-710 со встроенным реле времени

Регулятор температуры ЭнИ-710 со встроенным реле времениРегулятор температуры ЭнИ-710 со встроенным реле времени предназначен для включения и выключения нагревателя мощностью до 3 кВт и поддержания заданной температуры в течение установленного времени в печах прокалки сварочных электродов. Регулятор также может применяться в других технических системах для поддержания установленной температуры в течение установленного времени.

После включения регулятора в цепь питания 220В, с клавиатуры устанавливается необходимая температура и время прокалки электродов. Нажав на кнопку «Старт»  включается нагреватель, который разогревает печь до заданной температуры. После прогрева печи до заданной температуры, регулятор поддерживает ее значение в течение установленного времени.

По истечении этого времени, регулятор отключает нагреватель. Печь начинает остывать, а на индикаторе температуры отображается текущая температура внутри печи. Когда температура в печи понизится до определенного значения - можно приступить к разгрузке печи.
Все установки регулятора осуществляются с помощью кнопок, расположенных на передней панели прибора, а информация о температуре и времени таймера отображаются на двух светодиодных индикаторах повышенной яркости.

Технические характеристики:

  • Регулятор имеет платиновый датчик температуры и поддерживает установленную температуру с точностью ±5 градусов Цельсия.

  • Точность измерения температуры ±1 градус Цельсия.

  • Диапазон установки температур: +80 …+400 градусов с шагом 10 градусов.

  • Установка таймера: от 15 минут до 24 часов с шагом 15 минут.

  • Регулятор имеет защиту от обрыва и короткого замыкания датчика температуры, а также от короткого замыкания в цепи нагревателя.

  • Напряжение питания: сеть 220В, 50Гц.

  • Диапазон рабочих температур от -30 до +50 градусов.

  • Включение выключение нагревателя осуществляется с помощью симистора при переходе фазы питающего напряжения через ноль, что значительно увеличивает количество циклов включения-выключения нагревателя и снижает уровень коммутационных помех.

  • Изготовитель гарантирует исправную работу блока в течение 36 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.

  • Средний срок службы 12 лет.

  • По заказу могут быть изменены параметры уставок, мощности и алгоритма работы.

Схема подключения:

Подключение питающей сети 220В, нагревателя и датчика температуры осуществляется с помощью клеммных колодок, расположенных внутри корпуса регулятора. Датчик температуры может быть подключен как по 4-х проводной схеме, так и по упрощенной 2-х проводной схеме.

 

 

 

 

Пример обозначения при заказе :

ЭнИ-710 - ... шт.


Заказать ЭнИ-710 Регулятор температуры

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru