Перейти на главную страницу сайта

 

Термодат-14E2

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
Термодат-14E2 Приборы / Приборы для измерения температуры / Каталог продукции

Термодат-14E2

Термодат-14E2 класс точности 0,25
 гарантия 5 лет
 универсальный вход для работы с термопарами и термосопротивлениями
 ПИД регулирование с автоматической настройкой параметров регулирования
 два режима работы:
-обычный регулятор температуры
-регулятор температуры по программе
 выходы разных типов - реле, симистор, транзисторный выход, аналоговый выход
 возможность управления моторизированной электрозадвижкой по программе
 логический (цифровой) вход
 аварийная сигнализация пяти типов
 интерфейс для связи с компьютером (опция)
 архивная память для записи графика температуры (опция)

Входы. Приборы имеют универсальные входы. Каждый вход может работать с термопарой ХА, ХК, ПП, ПР, МК, ЖК, НН, ВР или термосопротивлением Pt, Cu, измерять напряжение 0...50 мВ или ток 0...20 мА. Диапазон измерения температуры от минус 2000С до 25000С определяется датчиком. Разрешение 0,10С.
Прибор имеет дискретный вход для внешней кнопки пуска программы.
Выходы. Выходные устройства: реле (8А, 220В), транзисторный, симисторный или аналоговый выходы.
Транзисторный выход (тип Т) предназначен для плавного управления мощностью трехфазных или однофазных нагревателей с помощью силовых тиристорных блоков типа СБ или ФИУ. При работе с блоками типа СБ прибор обеспечивает управление мощностью по методу равномерного распределения рабочих сетевых периодов. С блоками ФИУ выход Т работает в режиме передачи цифровой информации о выводимой мощности, а блок ФИУ отрабатывает фазоимпульсное управление тиристорами.
Симисторный выход (тип С) предназначен для включения нагрузки до 200 Вт (1А, 220В) или для подключения внешнего мощного симистора. Рекомендуем использовать симисторный выход для управления электромагнитным пускателем, вместо обычного реле.
Реле и симисторный выход при ПИД регулировании работают в широтно-импульсном режиме, период ШИМ от 4 до 600 секунд. Дополнительное реле используется для включения охлаждения, для сигнализации об аварийной ситуации, для сигнализации об окончании шага и всей программы.
Аналоговый выход 0…20 мА предназначен для управления нагревателем или для трансляции величины измеренной температуры. Аналоговый выход гальванически изолирован от входа. Нагрузка 0…500 Ом. Выходное напряжение до 10 В с внешним резистором 500 Ом.
Законы регулирования. Закон регулирования - ПИД. При ПИД регулировании параметры регулирования настраиваются автоматически. При желании можно перейти на позиционный закон регулирования.
Регулирование по программе. В программном режиме приборы обеспечивают плавное или ступенчатое изменение температуры по программе. Можно задать до 30 программ по 30 шагов в каждой, а также объединить несколько программ для получения одной более длинной. Программа может содержать участки роста (снижения) температуры с нужной скоростью и выдержки при заданной температуре. Скорость изменения температуры от 0,1 до 2500 градусов в час, задаваемый временной интервал на одном шаге программы - от 1 минуты до 48 часов.
Сервисные функции. Контроль обрыва датчика, функция защиты холодного нагревателя (плавное нарастание мощности при включении), контроль исправности контура регулирования, ограничение максимальной мощности и другие.
Управление электроприводом задвижки. Трёхпозиционное регулирование. Приборы Термодат-14Е2 могут работать в режиме регулирования температуры с помощью механической задвижки с электроприводом. Закон регулирования - ПИД. Одно реле служит для открытия заслонки, другое - для закрытия (трехпозиционное управление). Метод управления реле - импульсный. Минимальная и максимальная длительность импульсов управления задается пользователем. Учитываются времена выбора люфта привода в прямом и обратном направлении.
Термодат-14Е2 с архивной памятью и интерфейсом. Приборы могут быть снабжены интерфейсом для связи с компьютером. Протокол связи Modbus. Прилагаемая компьютерная программа позволяет накапливать результаты измерений, наблюдать и распечатывать графики температуры. Уставки температуры и многие параметры прибора могут быть просмотрены и изменены с компьютера. По интерфейсу RS485 к компьютеру одновременно можно подключить большое число приборов. Компьютерная программа поставляется бесплатно. Планируется выпуск платной версии программы с расширенными возможностями.
Приборы могут быть оборудованы архивной памятью для записи графика температуры. Измеренная температура записывается во встроенную Flash память с привязкой к реальному времени и календарю. Период записи от 1 сек до 1 часа. Архив может быть просмотрен непосредственно на приборе по точкам, а также передан на компьютер по интерфейсу. Объём архива 1 Мбайт (до 500 тысяч записей) обеспечивает непрерывную запись температуры в течение 12 месяцев с интервалом записи 1 минута или в течение 6 суток с интервалом записи 1 секунда. Архив не может быть удален (стерт) оператором. Передача архива на компьютер по интерфейсу RS485.
Прибор имеет двухстрочный алфавитно-цифровой ЖК индикатор, удобное меню на русском языке, облегчающее работу с прибором.
Размеры корпуса 96х96х95
Питание 220 В. Для моделей с аналоговым выходом расширенный диапазон питания 85…265 В.

Модель Срок поставки Характеристики модели
14Е2 /1УВ/1В/2Р/1С/1Т склад Универсальный и логический входы. Два реле, С и Т выходы
14Е2 /1УВ/1В/2Р/1Т/485/1М склад дополнительно: архив 1М, интерфейс RS485
14Е2 /1УВ/1В/2Р/1Т/485 склад дополнительно: интерфейс RS485
Приборы с аналоговым выходом 0…20мА (4…20 мА).
14Е2/1УВ/1В/1А/2Р/1Т склад Универс. вход, логич. вход. Аналоговый выход, два реле, Т-выход.
14Е2/1УВ/1В/1А/2Р/1Т/485/1М склад дополнительно: архив 1М, интерфейс RS485
14Е2/1УВ/1В/1А/2Р/1Т/485 склад дополнительно: интерфейс RS485

Заказать Термодат-14E2 Приборы

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru