Перейти на главную страницу сайта

 

РОС-301В

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
РОС-301В Датчики-реле уровня / Сигнализаторы и приборы измерения уровня и раздела сред / Каталог продукции

Датчики-реле уровня РОС-301В

Датчики-реле уровня РОС-301В Датчики-реле уровня РОС-301В (в дальнейшем датчики-реле) предназначены для контроля трёх уровней электропроводных жидкостей по трем независимым каналам в одном или в различных резервуарах вне взрывоопасных зон. Приборы широко применяются во всех отраслях промышленности благодаря своей универсальности к типу контролируемой жидкости, высокой надежности и простоте эксплуатации. Принцип действия датчиков-реле основан на преобразовании электрического сопротивления между электродом и стенкой резервуара, которое скачкообразно уменьшается при погружении электрода в измеряемую среду, в электрический релейный сигнал. В связи с этим стенка резервуара и корпус приемо- передающего преобразователя должны быть заземлены на общий контур заземления.

Если отсутствует общий контур заземления, или емкость изготовлена из токонепроводящего материала необходимо использовать дополнительные электроды соединяющие измеряемую среду с точкой заземления приемо-передающего преобразователя.

Состав

В состав входят три датчика (см Рис.1) (дополнительные датчики поставляются по требованию заказчика) и передающий преобразователь (ППР) (см Рис.2, 3, 4).

Основные технические характеристики

Приемо-передающий преобразователь выпускается двух типов:-ППР1-степень защиты от воды, пыли IР 20, для настенного и щитового монтажа; ППР2--степень защиты от воды пыли IР54, для настенного монтажа; ППР3 только для щитового монтажа, степень защиты от воды и пыли со стороны лицевой понели IP54 ,а со стороны защитового пространства IP00.

Напряжение переменного тока на электроде датчика не превышает 8 В. В передающем преобразователе датчика-реле с помощью элементов световой индикации обеспечивается контроль функционирования и достижения контролируемого уровня среды.

 

Примечание: при необходимости потребитель может уменьшить при поставленной длине 0,6 м или увеличить длину погружаемой части датчика L до требуемой по условиям работы, но не более 5 м. При этом удлиняющий стержень может иметь сечение любой формы площадью не менее площади сечения основного электрода, из материала стойкого к контро-лируемой среде и допускающего контактную пару, не создающую коррозии со сталью 12Х18Н10Т ГОСТ 5632-72.

Габаритные и присоединительные размеры

1 – исполнение датчиков,(Рис1);

2 – вид монтажа датчиков;

3 – исполнение ППР

4 –длины датчиков, мм


Заказать РОС-301В Датчики-реле уровня

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru