Перейти на главную страницу сайта

 

ДВ-01

 
Сделать заказ >>>
bline.gif (87 bytes)

 Поиск в каталоге:
 
ДВ-01 Тензорезисторный консольный датчик веса / Функциональная аппаратура / Каталог продукции

Тензорезисторный консольный датчик веса ДВ-01

Консольный датчик веса ДВ-01Датчик веса предназначен для измерения веса в различных производственных задачах на технологических объектах и может использоваться, например, в балочных и платформенных весах. Выходной сигнал датчика - нормированный цифровой в формате интерфейса RS-485.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Упругий элемент датчика веса - балка консольного типа. Конфигурация балки рассчитывалась с использованием методов компьютерного моделирования, что позволило обеспечить номинальную и равномерную деформацию на площадках расположения тензорезисторов. Применение специальных алгоритмов преобразования обеспечивает стабильность выходного сигнала датчика в широком диапазоне температур окружающей среды, а также подавить влияние сетевой помехи частотой 50 Гц.

Площадки с тензорезисторами и электронная плата закрываются крышками, благодаря чему датчик надежно защищается от внешних воздействий и механических повреждений.

Одним из главных достоинств датчика является размещение электронной платы непосредственно на балке под защитным металлическим кожухом. Таким образом, с датчика передается нормированный цифровой сигнал, который не подвержен влиянию сопротивления подводящих проводов, электромагнитных и других помех. Это позволяет использовать датчик в условиях промышленных объектов, где могут присутствовать различные источники электромагнитных помех: мощные электродвигатели, сварочные агрегаты, коммутирующая аппаратура.

Выходной сигнал датчика может быть настроен под протокол любой системы телемеханики, имеющей интерфейс RS-485, что позволяет без за-труднений встраивать его в информационные измерительные системы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Номинальное усилие:

200, 500, 1000, 2000 Н

Разрешающая способность:

0,5 Н

Полная приведенная погрешность, не более:

0,5%

Напряжение питания:

9…12В

Диапазон рабочих температур:

-40…85°C

Габаритные размеры:

215х22х55 мм

Интерфейс выходного сигнала:

RS-485

Максимальная длина кабеля:

500…800 м

Максимальный потребляемый ток, не более:

0,1 А


Заказать ДВ-01 Тензорезисторный консольный датчик веса

  Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@teploizmerenie.ru